Кровь в кале и температура

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Две недели назад была температура 39. На вторые сутки температура спала и началась диарея с болью под ребрами и в желудке. Пропила фуразолидон, Бифидумбактерин, полисорб, Де-нол. Диарея не прекратилась, боль осталась слева под ребром. В туалет хожу 4 раза в день независимо от еды, стул жидкий светло-жёлтый. Сегодня поднялась температура 37.7, а в кале кровь алая. Днём капля, вечером прожилки тонкие. Это точно не еда. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обратиться в скорую или подождёт до утра, чтобы сходить в поликлинику?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 06:47
Здравствуйте, Эльвира! При появлении крови в стуле нужно обратиться к врачу для назначения обследования: баканализ кала, копрограмма, УЗИ ОБП, общий анализ крови. Это может быть связано с недолеченной кишечной инфекцией.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 4 (посмотрите в интернете), принимать можно смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней.