Кровь при применении лактагеля

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эктопион, рубцовая деформация шейки маткиэ
Здравствуйте, месяц назад, гинеколог поставила диагноз - цирвицит. Назначила лечение в 2 этапа. Сейчас второй этап - гель Лактагель, 14 дней на ночь. Сегодня пятый день, а на прокладке я обнаружила кровь, когда подмывалась, вышло еще совсем немного свежей крови. Месячных после родов еще не было, 10 месяцев активного ГВ, но месяц назад, на УЗИ эндометрий 5 мм и в каждом яичнике около 10 фоликулов, без доминантного фоликула. Т. е лактационная аменорея. Врач сказала, что месячные еще не собираются. А сегодняшние выделения очень на них похожи. Вот собственно и вопрос - могут ли кровянистые выделения быть связаны с применением Лактагеля, или все же пришла менструация? К врачу запишусь, но к ней попасть не просто, не раньше чем через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-03 13:01
Добрый день, да, возможно из-за применения Лактагеля.