Кровь при походе в туалет
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последние два дня сильное выделение крови при дефекации, прям очень много. Примерно месяц назад начались выделения крови из за тяжелого стула, а сейчас все хуже и хуже, сильное газообразование и отрыжка. Принимала анестезол три дня - не особо помогло. Метилурацил тоже. Боюсь есть и ходить в туалет, тк практически сразу после еды иду.
1. Что это может быть?
2. Можно ли обойтись без колоноскопии?
3. Чем лечить это?
4. Как размягчить стул без вреда?
1. Что это может быть?
2. Можно ли обойтись без колоноскопии?
3. Чем лечить это?
4. Как размягчить стул без вреда?
3 ответа
- Здравствуйте, учитывая возраст и жало в в первую очередь предположу проявления геморроя.
- На данный момент, да
- Натальсид 1 свечка 2 раза в день, 10 дней. Детралекс 1000 х1 раз в день 1 месяц
- Фитомуцил 1 пакет 2-3 раза в день, длительно.
Платная консультация
Дарья 2022-02-03 10:22
Извиняюсь, ещё боли в Толстой кишке при ходьбе два дня и тянет низ живота
И фитомуцил я пила, от него у меня сильное вздутие
Попробуйте вместо фитомуцила форлакс, эффект наступает как правило на 3-4 день.
Относительно дискомфорта в животе, для начала рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости и малого таза.