Кровь при харкании во время натуживания

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, месяца два назад появился такой симптом. Когда приходится потужится при дефекации, сразу после этого при харкании замечаю кровь! Это происходит только в момент натуживания! Кашля у меня нет! Да и чтобы увидеть кровь, кашлять не надо, а только харкнуть. Крови всегда по-разному - иногда прожилки, иногда как разбавленная в воде краска. Не алая! Очень быстро кровь проходит, то есть появляется только в момент натуги. Горло не болит, ничего не болит. Была у лора, он ничего в горле не нашел.
В данный момент лечу желудочный рефлюкс, по итогам ФГДС, пью рабепразол. Кровь замечала еще до его приема. Изжоги нет. Принимаю ОК на протяжении 2х лет, Клайру.
Живу за границей, посещать врачей проблематично. Вопрос такой - насколько серьезный мой симптом, какие анализы нужно сдать? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июня 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-16 16:31
Здравствуйте.
Обратитесь на осмотр к пародонтологу. Это наверняка связано с деснами.
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 2020-06-18 19:16
Скажите, если это всё-таки не дёсны! Я очень сомневаюсь, что в этом проблема. Ибо кровь рождается не во рту непосредственно, как бывает при нарушении слизистой десен, а именно в горле. Разве это могут быть десна!
Есть ли ещё варианты причины такой проблемы?
Заранее спасибо, извините за настойчивость.
Спасибо большое, что очень быстро ответили на мой предыдущий вопрос.
-1
Евгения, я даю рекомендации, исходя из ваших жалоб и своего врачебного опыта. Если они вам нужны, их нужно выполнять. Если не нужны- это ваше право, но в этом случае поищите себе другого консультанта.
До свидания.
-1
Платная консультация
Евгения 2020-06-19 00:00
Спасибо!
-1