Кровь после спринцевания

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Ситуация такая: на данный момент я в положении, срок 14-15 недель. Чувствую что есть восполнение, т. к беспокоют выделения и зуд. Для облегчения самочувствия поставила на ночь свечку Гексикон. На следующий день пошла на приём к врачу и при взятии мазка она высказала мне, что якобы не нужно было ставить потому как анализ может быть не точным из-за этого. И нужно было тогда проспринцеваться что бы вымыть свечку из влагалища перед тем как брать мазок. В конце приема сказала продолжить ставить свечи Гексикон. Вечером я ощущала что влагалище отекло и будто распирает изнутри. Заварила ромашку и решила подмыться, следующее что я сделала(это наверно было ошибкой) решила сделать спринцевания, после него вместе с настоем ромашки из меня потекли капельки крови совсем немного. Я очень перепугалась. Когда легла спать чувствовала небольшие тянущие боли внизу живота, поставила свечку Гексикон. В течении ночи ничего не беспокоило, утром на ежедневной прокладке крови не было. Потом через несколько часов чувствовала тянущие боли и вскоре небольшие коричневатые пятна на ежедневке. У меня эрозия, думаю может как то задела её при спринцевании и поэтому была кровь? Или мне стоит вызывать скорую? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 15:41
Здравствуйте. Вероятнее всего, повредили эрозию или слизистую. Больше не рискуйте со спринцеванием