Кровь после осмотра 41 неделя
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, приехала в роддом с кровянистыми выделениями. Думала отслойка плаценты. Кровь была мазней. Коричневая. Приехала роддом. Сказали это пробка отходит. Она поковырялась там было больно. На перчатке была кровь она мне её даже показала и говорит это пробка. Предупредила что может идти кровь и болеть живот. Пока все реально как она говорит. Но кровит прям сильно. Чото я не видела что б так пробка отходила. Скажите этот нормально? Чототя переживаю что они ошиблись. Плановой туда ложусь в понедельник т к 41 неделя а родов все нет. Если кровь не пройдёт что мне делат? Опять ехать в роддом?
5 ответов
Здравствуйте. Да, после осмотра могут быть незначительные кровянистые выделения, это шеечные. Но есть они будут усиливаться и будет заполнятся прокладка, тогда конечно необходимо обращаться в роддом.
Дарья 2018-06-01 16:06
Вы знаете. Меня посмотрели ночью. Все ночь шла кровь. Сейчас день и когда я хожу кровь все равно идёт размером с мизинец и шириной в 2 фаланга пальца именно при ходьбе. Когда лежу почти крови нет.
Она может усилиться при ходьбе? Я ещё принимала душь каждый раз. Может быть провоцируют расширение капилляров и потому кровит? Боюсь ехать в роддом. Она сказала что будет идти кровь. Но вот по времени не сказала сколько. И знаете часто начала ходить по большому. Может организм так готовится к родам?
Скажите пробка всегда должна быть слизистая? Потому что когда я ей показала что у меня мазня коричневая она мне слету сказала что это пробка. Хотя она была не из слизи
Спасибо вам что отвечаете
Нет, пробка не всегда сдизь, а может быть и коричневая и слизисто кровянистая. Если кровянистые выделения продолжаются, вам обязательно необходимо ехать в роддом. И бояться нужно не ехать, а наоборот.
Вы описываете постоянные кровянистые выделения, если они есть, нужно ехать в роддом. Если со слизистым компонентом, не страшно.