Выделения после родов

Спрашивает: Tanya...
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после родов у меня были выделения в норме, по словам гинеколога в род. Отделении, т. е. Кровянистые с какими-то кусочками, с каждым днём их становилось всё меньше и меньше, и на 2 недели кровянистые выделения закончились, появилась слизистые выделения окрашенные немного в розовый цвет. Это считается нормальным или нет?
Теги: слизистые выделения с кровью после завершения чарозетты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2014 года

2 ответа

Посетитель 2014-05-12 05:21
Это называется лохии и это нормально после родов. Если Вас что-то беспокоит или настораживает, то обратитесь на очную консультацию к гинекологу. Кстати, не забудьте показаться гинекологу и без жалоб на сроке примерно 6-8 недель после родов для подтверждения того, что с Вами всё в порядке, разрешения на половую жизнь и подбора метода контрацепции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 14:03
Здравствуйте! В первую неделю после родов выделения сравнимы с обычными месячными, только они более обильны и могут содержать сгустки. С каждым днем количество выделений уменьшается. Постепенно они приобретают желтовато-белый цвет из-за большого количества слизи, могут быть с примесью крови. Приблизительно к 4-й неделе наблюдаются скудные, "мажущие" выделения, а к концу 6-8-й недели они уже такие же, как и до беременности. Здоровья Вам!