Кровь после омикрона

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст
Здравствуйте, переболела Омикроном. Через две недели стало подниматься АД. Была у кардиолога. Вопрос по крови. Кардиолог сказала, что образуются микротромбы в капиллярах сказала - надо пить Курантил Н. Я пью Кардиомагнил. В чем преимущество Курантил а перед кардиомагнилом. Как нормализовать микроциркуляцию крови. Ещё понижен витамин Д, какую дозировку его пить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-26 16:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-преимуществ нет
-я не вижу у вас нарушения микроциркуляции. Для этого нужно определить показатели агрегации тромбоцитов
-показан прием аквадетрима по 14 капель в день на протяжении 8 недель, далее постоянно по 2 капли в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-17 11:12
Здравствуйте, я уже обращалась к Вам. Такой вопрос. После омикрона лечу ухо в дневном лорстационаре. Назначили сосудистую терапию: пентоксифиллин и винпоцетин. Заметила, что кровь стала текучая. Так. Сегодня сняли капельницу, то ли я не так зажала руку, но кровь залила мне весь рукав. Капают 8 день. Стало значительно лучше после капельниц, но низкая свёртываемость беспокоит. Коагулограмму сдавала 15 февраля. Стоит ли докапывать капельницы до 10 раз. Надо ли сдать какие нибудь анализы?
Татьяна 2022-04-02 18:26
А что, ответа не будет?