Кровь на миндалене

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите что с моим горлом? На одной из миндалин кровь и шарик на миндалене. Что это? Это не рак?
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте.
Не рак.

Вы страдаете хроническим тонзиллитом и фарингитом.

Шарик-казеозная пробка, они образуюия внуири миндалин, сосуды кровенаполненные на фоне хронического воспаление, тк застойные явления. Могут иногда и гематомы образовываться, после отхождения пробок.

Сейчас горло беспокоит?
Яна 2022-02-20 12:07
Само горло не болит, решила проверить так как слежу всегда. А чем лечить? Я на гв
Яна 2022-02-20 12:09
Больше как першит. При глотании нет болей
Пополощите спиртовым раствором хлорофиллипта (1ч ложка на стакан воды) 3 раза в день
Рассасывайте Лизоцим 2т 5 раз в день 7 дней
Тонзилгон 2 драже 3 раза в день

При гв можно все эти препараты.
Яна 2022-02-20 12:57
Лизоцин это такие же как лизобакт? У нас в аптеке его нет только на заказ
Можно и лизобакт, действие одинаковое примерно. Лизобакт 2т 3-4 раза в день
Яна 2022-02-21 13:54
Большое спасибо