Кровь на герпес положительно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала кровь на IgM =0,9. Подскажите, что это значит и как лечить. IgG первого и второго типа - отрицательно. Готовлюсь на ЭКО, боюсь, что не пустят. Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-22 18:37
Здравствуйте, Екатерина
Результаты анализов пришлите
Екатерина 2019-06-23 20:05
Здравствуйте. Отправляю результаты внализа
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-23 23:48
Екатерина, у Вас по результатам положительны иммунноглобулины G по первому типу герпеса, но это говорит о том, что вирус уже давно в организме. Ничего страшного в этом нет, герпесом поражены практически все люди! На ЭКО это не влияет
Последний результат иммунноглобулины М, они свидетельствуют об остром периоде, но там общие антитела и к 1 и 2 типу, поэтому нужно повторить отдельно через неделю только иммунноглобулины М ко 2 му типу герпеса, он вызывает герпес половых органов и может повлиять на ЭКО
Екатерина 2019-06-24 07:41
Спасибо!