Кровь из выпуклой родинки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня с детства родинка под носом, примерно 0,5мм, выпуклая. Из неё ростут волосы, подстригаю. Сегодня под родинкой заметила что-то темное, думала, может что приклеилось, по основанию родинки чуть чуть ногтем прошлась, а оттуда пошла кровь! (Снизу) Остановила быстро с помощью перекиси, но теперь страшно, так как наслышана о травматизациях. Сейчас там у основания еле заметна ранка от царапки, а темное, которое я попыталась снять, исчезло. Не знаю, что было и что я в итоге натворила. Подскажите, что делать? Доброкачественная ли родинка? У неё два цвета -посветлее и потемнее. Не знаю, может так всегда было. Однажды, пару лет назад была случайная травматизация: я тогда болела простудой и, простите, приклеившуюся корочку от соплей отодрала над губой и каким-то образом пошла кровь из родинки.
P. S. фото увеличенное в несколько раз
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-03 06:00
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Алина 2022-11-03 17:16
Это нормально?
Алина 2022-11-03 20:44
Кажется, раньше оно было светло-коричневым, сейчас там есть более светлые оттенки и это меня тревожит. Нормально ли это?