Кровь из Вены без перчаток

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня сдавала кровь из Вены, медсестра куда-то ходила и потом зашла в процедурную не помыв руки начала распаковывать иглу, потом этими же руками трогать мне вену долго, а дальше взяла ватку со спиртом и начала ее отжимать в своих не мытых руках и протерло мне место укола, вставила иглу, взяла кровь и эту же отжатую в своих не мытых руках ватку несколько раз приложила на место прокола.

Так есть риск заражения бактериями через руки в кровь?
Попросила ее новую ватку, она опять давай ее жамкать, зачем она это делала и опять мне дала всю практически без спирта, все выдавила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-05 16:45
Елизавета! Заражение не могло быть по причине использования новой иглы. Ватка и руки медицинской сестры не заражают пациента. Это возможно только при использовании повторно иглы от прошлого пациента.