Крошатся зубки молочные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3года и 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка пятна на передних трёх зубах, а недавно отпросился один зуб наполовину, а теперь и второй начал крошиться. Были у детского стомотолога она сказала, что может сделать вторирование, а зуб таким малышам ненаращивают. Пока они неболят их ненадо трогать, так как слабая эмаль. Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы зубки некрошились? Именно три передних зуба проблемные. Остальные зубки белые и чистые. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-28 22:30
Здравствуйте. Рекомендую сменить стоматолога, так как любые зубы в любом возрасте лечат. Боль это последний симптом! На молочные зубы ставят пломбы и коронки. Фторирование и тем более « не трогать» точно не поможет, скорее всего доктор не знает современных протоколов лечения. У молочных зубов есть корни и нерв, который соответственно может болеть! Может возникнуть осложнение в виде пульпита, периодонтита, периостита и пр. Так же рядом с корнями молочных зубов находятся зачатки постоянных и воспаление может их повредить или погубить. Какие щётки и пасты используете? Как часто чистите? Сладкое есть в приемах пищи? Витамин д даете?