Кривошея у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2,5 месяца, сразу был небольшой наклон вправо головы, еле заметный, Неонатолог сказал носить неделю воротник. Я так и делала. Он сейчас довольно хорошо держит голову, но когда устаёт начинает наклонять ее немного направо. Нужно и можно ли носить воротник? Можно ли купать его в круге на шее в ванной (не вредно ли это)? Хотела делать уже курс массажа ему, но этот карантин сейчас. И конечно теперь изолированы. Так ребёнок был в месяц осмотрен неврологом, все рефлексы хорошие, но правостороннюю кривошею он под вопросом поставил. Можно ли самой делать упражнения на шею?
Теги: кривошея у новорожденных, кривошея у грудничка симптомы фото
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-05 09:17
Все можно. Лечебную программу обсуждайте с неврологом