Необходим ли ей ортоп. Вороткик?

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 80лет
Хронические заболевания: ИБС, ПИКС, ДЭП, вестибулопатия, атеросклероз сосудов шеи, н/конечностей. Установлен стент в ПНА.
Здравствуйте, Олег Игоревич!
У моей мамы в связи с сосудистой паталогии сосудов головы и шеи перегибается какая то артерия (прил. Исследования), и ей посоветовали на шее носить ортопед. Воротник.
Посоветуйте: нужен ли он нам судя по документам; поможет ли? Как подобрать, какой? Как носить, как с ее заболеванием затягивать? Посоветуйте сами пожалуйста, а то устал таскать пристарелую маму по врачам. /спасибо/.
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-01 06:01
Здравствуйте! Воротник по- хорошему нужен в период обострения головных болей, головокружения. В день не рекомендуется носить воротник более 5-7 часов. Фиксировать плотно, но чтоб было комфортно дышать и кушать