Кривизна линз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ношу линзы Базовая кривизна 8.5, хочу попробовать линзы другой марки и ношения, там, только 8,3. Какие Линзы вообще ещё допустимы в ношении, кроме 8.5? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы можете попробывать носить кривизну 8,6, 8,5 и 8.4. Но 8,3 будет для вас маловата, она может сдавливать глаз. Будет дискомфорт. Но если вы уж очень хотите попробывать. То тогда сходите в этих линзах на прием к офтальмологу или в оптику, где подбирают линзы. Пусть вам посмотрят как сидит линза. Если она будет сидеть хорошо, то носите, если плохо, то придется выкинуть.