Вопрос по линзам

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Ношу линзы длительного ношения(по 1 месяцу). Кривизна у меня 8.6. Хотела перейти на однодневные, но у них в основном кривизна 8.5. Подскажите, пожалуйста, какие линзы, все таки, лучше - однодневные или постоянные? И можно ли с кривизной 8.6 носить линзы 8.5? P. s: услышала такую вещь, что контейнер для постоянных линз нужно менять каждый месяц. Так ли это?

Заранее большое спасибо за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-24 20:02
Здравствуйте! И однодневные линзы, и линзы плановой замены хороши. Все зависит от режима ношения, потребности в ежедневной контактной коррекции (при чередовании очков и линз удобнее пользоваться однодневными) и возможности регулярной обработки линз. Кривизна 8.5 вполне может вам подойти, но лучше, чтобы на посадку посмотрел врач в оптике. Контейнер лучше менять вместе со сменой раствора (обычно это и происходит 1 раз в месяц). Более длительное использование контейнера может быть небезопасно.