Криптококкоз и пожилые

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте!

У попугая обнаружили криптококкоз. Он живет у пожилой женщины, моей мамы (67 лет). На сколько это опасно для нее и может ли она заразиться? У мамы нет каких-то хронических проблем с иммунитетом, хорошие анализы крови итд. Но она прочитала в интернете, что пожилые в зоне риска.

Подскажите, есть ли опасность, можно ли понять какие-то меры и чего избегать при контакте с попугаем (если его вообще можно оставить) .

Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-14 19:58
Вадим! Информацию по поводу заболевания, которое есть у птички, получите у вет. Врача. Он даст вам все рекомендации по этому заболеванию.