Криптококкоз и пожилые
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте!
У попугая обнаружили криптококкоз. Он живет у пожилой женщины, моей мамы (67 лет). На сколько это опасно для нее и может ли она заразиться? У мамы нет каких-то хронических проблем с иммунитетом, хорошие анализы крови итд. Но она прочитала в интернете, что пожилые в зоне риска.
Подскажите, есть ли опасность, можно ли понять какие-то меры и чего избегать при контакте с попугаем (если его вообще можно оставить) .
Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Вадим! Информацию по поводу заболевания, которое есть у птички, получите у вет. Врача. Он даст вам все рекомендации по этому заболеванию.