Крик ночью
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, моё у сыну 11 месяцев. Родились здоровые, по осмотрам претензий нет. Развивается хорошо. Активный. Болтает, сидит, ходит у опоры. На гв. Сегодня долго засыпали и через 30-40мин он чуть задрал ноги, будто пытался положить их на что-то. Потом как лягушка согнул и притянул к животу. И начал плакать и прям кричать. Все это с закрытыми глазами. Я подумала, что живот заболел. Взяла его на руки, но он продолжил кричать, ноги в том же положен. Руки посторонам согнуты в логтях. Я попробовала на диван сесть, думала грудь дам. Глаза все так же закрыты. И мне показалось, что он дергается????попробовала положить на спину и он спит, как будто ничего и не было. Испугалась безумно. Вычитала, что похоже на эпилепсию. А ещё и вспомнила, что он может иной раз сидеть и на спину бах и завалиться. Пишут тоже один из признаков. Я начинаю вспоминать, может ударился когда, в пол годика что-то произошло. Не нахожу себе место. Впринципе ребёнок не Капризный, периодами конечно бывает, очень любопытный, лезет везде. Невролог в нашем городе сейчас в красной зоне добровольцем ????♀️Я вся испереживалась. Стоит начинать волноваться? Делать ээг и т. д.
Категория: Детский невролог
3 ответа
Елена Здравствуйте,
Сегодня долго засыпали и через 30-40мин он чуть задрал ноги, будто пытался положить их на что-то. Потом как лягушка согнул и притянул к животу. И начал плакать и прям кричать. Все это с закрытыми глазами. Я подумала, что живот заболел. Взяла его на руки, но он продолжил кричать, ноги в том же положен. Руки посторонам согнуты в логтях. Я попробовала на диван сесть, думала грудь дам. Глаза все так же закрыты. И мне показалось, что он дергается? Попробовала положить на спину и он спит, как будто ничего и не было.
- это не эпилепсия. Эпизод ночного беспокойства, может страха, а может болело что нибудь.
Если будет повторяться, то проверьте, можно ли растормошить, разбудить ребенка - если можно и он как-то на Вас реагирует - то это не эпилепсия.
А ещё и вспомнила, что он может иной раз сидеть и на спину бах и завалиться. Пишут тоже один из признаков.
- не для этого возраста.
Стоит начинать волноваться?
- не стоит волноваться
Делать ээг и т. д.
- не надо делать.
- не для этого возраста.
Стоит начинать волноваться?
- не стоит волноваться
Делать ээг и т. д.
- не надо делать.
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь