Кратковременный эффект

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Обращаюсь к вам с таким вопросом. Последние 5 лет мучаюсь с остеохондрозом ШОП И ГОП, лечение, которое мне назначают неврологи, дает кратковременный эффект, последний раз сделала рентген, в апреле 2022 (скан. Документ ниже), невролог назначила очередные уколы, таблетки, которые мне уже не помогают. Боли в области шеи лопаток позвоночника, больно повернуть голову, согнуться, упадок сил, головные боли. Попросилась на госпитализацию, чтобы я прошла полноценный курс лечения массаж, физиопроцедуры, ЛФК, медикаментозное лечение на что последовал отказ, что нет серьезных показаний для госпитализации. Вопрос: 1) Действительно ли по заключению рентгена нет показаний для госпитализации, правомерен ли ее отказ? 2) Нужно ли мне делать МРТ ШОП, ГОП, хотя невролог сказала, что в этом нет смысла, даже если и МРТ покажет наличие грыж, это ситуацию не изменит. Жду вашего ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-27 22:20
Наталья доброго часа

Ваше состояние не требует стационарного пребывания и ваше состояние лечится амбулаторно дома
И лечебный массаж и физиопроцедуры ваш невролог может вам назначить амбулаторно

Важно начать делать гимнастику

Мрт тоже не показано при наличии ваших жалоб. Оно подтвердит то, что сейчас показывает клиника и ничего более. На тактику лечения это никак не повлияет

Если хотите я вам вышлю техники со статическим расслаблением мышц, которые уменьшат и уберут ваши жалобы

Одними медика ентами лечить сп ну не эффективно
Платная консультация
наталия 2022-06-29 04:05
Спасибо, Светлана Николаевна за ваш ответ. Да, отправьте, пожалуйста упражнения, буду очень благодарна.