Красота в горле и температура

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 14 числа появился дискомфорт в горле, полоскаю фурацилином, хлоргекседином на второй день сегодня ломота в теле, тяжесть в голове температура 36.8-37.3 соплёй нет. Глотать не больно. Приехала из Москвы 9 апреля там была в больнице с ребёнком 18 дней тоже никуда не ходили в город от туда сразу на самолёт и домой. Стоит ли волноваться? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2020 года

2 ответа

Таня 2020-04-16 04:06
Сегодня красота увеличилась температуры не было за ночь. Слабость и головная боль присутствует.
Здравствуйте
возможно это признаки начала ОРВИ
при повышении температуры нужно будет вызывать врача (так какипоибыли из Москвы не исключён контакт по коронавирусу)

Обычно рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон