Красный выпуклый шарик в горле
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, гастрит, узловой зоб, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за красный шарик на горле, он выпуклый, он уже более полугода у меня.
5 ответов
Здравствуйте.
Варианта 2.
1. лимфоидная ткань
2. киста небной дужки
Делать пока ничего не нужно. Если никак не беспокоит.
Варианта 2.
1. лимфоидная ткань
2. киста небной дужки
Алена 2021-07-03 15:59
Спасибо большое за ответ! А если это киста это не опасно? Она не может быть злокачественной?
Нет, киста-это доброкачественное новообразование.
Обычно они самопроизвольно вскрываются. Нет, будет беспокоить - иссечь у ЛОР врача