Шарик и красные пятна на задней стенки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста что с моим горлом, очень беспокоюсь, слевой стороны ком и как будто что-то мешает при глотании, а справой шарик не растёт и не беспокоит, но что это может быть, а заднем стенки красные пятна. И подскажите пожалуйста чем можно вылечить? Полоскала ротаканом и назначали синупрет, но от него разболелся желудок, перестала пить, а от ротокан улучшений нету. Горло болит именно где ком и уже долгий период времени.
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2021 года

10 ответов

Здравствуйте! У вас обострение хронического гранулезного фарингита. В данной ситуации следует соблюдать диету, исключая кислую, горькую острую пищу, затем орошайте глотку спреем Йокс, после чего через 20 минут рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день 10 дней.
Анастасия 2021-02-27 15:14
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, а шарик это папиллома? Была у врача Лора сказали что папиллома и она останется на всегда и назначил только рассасывать Доритрицин. Очень напугалась, а доритрицин рассасываю 2 день и улучшений нету
Это киста, а не папиллома. Киста, как и папилломы не поддаются медикаментозному лечению. В случае роста данные образования удаляются хирургически.
Анастасия 2021-02-27 18:57
Спасибо, очень жаль, что все таки это киста ????Так надеялась что этот шарик из-за фарингита и он пройдёт ????Извините пожалуйста, но ещё один вопрос интересует, так как очень беспокоюсь за своё горло, а ком в горле связан с фарингитом? Меня он очень беспокоит и не много в ухо отдаёт и можно ли брызгать Мирамистином или лучше купить Йокс?
Да, ваша ситуация с глоткой является причиной ощущения инородного тела в глотке.
Предпочтительней Йокс.
Анастасия 2021-02-28 10:15
Спасибо большое вам за консультацию) Буду лечиться)
Анастасия 2021-02-28 17:40
Здравствуйте, извините что беспокою, сегодня купила Йокс и Граммидин, брызгала уже два раза и через 20 минут рассасывала, после второго раза появилось ужасное чувство как будто что-то карабает горло, пыталась откашляться, но не это чувство ужасно беспокоит меня, как будто что-то есть в моем в горле справа, может там что-то застряло? И такое чувство как будто все ближе и ближе подходит наружу, но не откашливается. Продолжать ли мне дальше брызгать Йокс и рассасывать Граммидин?
Анастасия 2021-02-28 17:53
Точнее не справа где шарик, а слева, сначала был ком, а сейчас как будто карябает и даже чуть покалывает при глотания слюны
Анастасия 2021-02-28 19:34
Когда кушаю и пью почти не ощущаю никакого покалывания и кома
Это эффект от воздействия Йокса на лимфоидную ткань. Эффект временный, поэтому отмена препарата не требуется.