Красный круг на месте татуировки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад сделала очередное тату. Мастер знакомый, не первый раз у него. Зажило без проблем, ухаживала соответственно. Собралась на второй сеанс. Сегодня обнаружила странное покраснение. Не заметить его раньше не могла, так как привычка осматривать каждый день. Красный ободочек, хорошо нащупывается рукой. Подскажите что это, очень переживаю(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-18 22:38
Здравствуйте Александра

Может быть несколько вариантов: Микоз гладкой кожи, Кольцевидная гранулема, Аллергический дерматит.

На мой взгляд, более вероятен диагноз Кольцевидная гранулема.

Для начала, посоветовал бы сделать анализ на грибок с очага.
Александра 2019-04-19 07:26
Большое спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 08:12
Пожалуйста, здоровья Вам.