Красные зудящие пятна

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. На теле имеются красные пятна разного размера, некоторые шелушатся. Имеется зуд, увеличивающийся, если вспотею. Поражена главным образом спина и предплечья. Также есть пятна на груди, но гораздо меньше. Ниже пояса пятен нет. В летний период площадь поражения сильно увеличилась. Зимой пятна практически не беспоколили, их количество было наполовину меньше. Кожа сама по себе тонкая, чувствительная. Лечение не проводил. Помогите пжл, что это может быть? Обязательно ли в данном случае делать соскоб или возможно визуально поставить диагноз? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-21 22:11
Здравствуйте Александр

Фото не совсем четкие.

Можно предположить отрубевидный лишай.

Необходима очная консультация для подтверждения диагноза.
Александр 2019-07-30 00:00
Спасибо. Прочитал об этом лишае. Всё описанные симптомы совпадают с моими. Пробую лечить: дифлюкан и крем от грибка. Буду ждать результатов. Ещё раз спасибо за подсказку
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-30 07:13
Пожалуйста, выздоравливайте.