Красные высыпания на шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Вчера обнаружили у ребёнка (8.5 месяцев) высыпания в виде красных пятен почти по всей шее. Похоже на аллергию, но она ли это или что-то другое? Как можно вылечить? Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-18 21:53
Добрый день.
Если пятна возникли внезапно, то вероятнее всего, это аллергическая реакция. Необходимо выявить аллерген, чаще всего - пищевая аллергия, но может быть и контактный дерматит. Что нового в питании, в моющих?