Красные точки на шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите помогите пожалуйста. Сыну 8 лет. Месяц назад обнаружила красные точки на шее и предплечьях. Т. к в школу ходит в рубашке и воротник плотно прилегает к шее подумала что натер. Сейчас уже неделя как каникулы и снова эти точки. Что это? Опасно ли? И как лечить? Спасибо за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

7 ответов

Екатерина 2019-06-05 17:28
Фото шеи прикрепляю.
Екатерина 2019-06-05 17:29
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-06 00:37
Здравствуйте, Екатерина!

Это -  петехиальная сыпь , грубо говоря : лопнули мелкие сосуды кожи.

Может быть - от трения , или давления!

Возможно -  с кем - то так жестоко играл, кто - то его душил?

Сделайте обязательно : ОАК с формулой и тромбоцитами, коагулограмму. !!!
Посетите педиатра. !!!

Пройдет самостоятельно.
Екатерина 2019-06-06 02:19
Спасибо большое! Я спрашивала его, до каникул он сказал что с одноклассником так играли. Хватали друга друга. Вроде после все сошло. Но потом сново появилось, хотя каникулы уже неделю. Подскажите пожалуйста, может быть стоит подовать какие нибудь витамины для укрепления сосудов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-08 00:36
Можно аскорутин - четко по инструкции согласно возрасту!

И обязательно обследуйтесь!

Всего доброго!
Екатерина 2019-06-09 05:19
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 00:31
На здоровье!

Всего доброго и удачи!