Красные точки на щеке

Спрашивает: Юлия Кравцова
Пол: Женский
Возраст: 1,3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад, на щеке у ребёнка вылезли три маленьких прыщика, через неделю они немного расползлись. Дерматолог сказала наблюдать. Педиатр предположила аллергию или стрептодермию, которая уже засыхает. Чем только не мазали начиная от элидела заканчивая фукорцином. Не беспокоит. Больше таких пятен нигде нет. Стул в норме, аппетит тоже. Ничего сладкого кроме фруктов ребёнку не даю. Прилагаю фото щеки и оак.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 08:57
Здравствуйте Юлия

Уточните какими средствами проводилось лечение и как долго.
Юлия Кравцова 2020-04-06 09:26
Эпидел-3 дня, 2 раза в день.
Фукорцин- дней 10.
Преднизолон-3 дня.
От гепариновой сразу кожа покраснела, смыла
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 09:32
Вам не надо пробовать на ребенке разные мази.

Страшного и опасного у него ничего нет.

Я бы посоветовал 2% салицил-цинковую пасту (пасту Лассара) 2 раза в день на 5-7 дней.

Не надо ждать эффекта уже на следующий день.