Красные точки на щеках

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1г.10мес
Здравствуйте, у ребёнка вчера увидела красные точки на щечках, на одной больше на другой меньше. Они словно под кожей. До этого гуляли в -16 и ребёнок пришёл домой с румяными щеками. В день прогулки ещё была сильная истерика, очень плакал. А утром следующего дня увидела эти точки. У ребёнка сейчас ещё орви. Лечимся анаферон детский в каплях, амбробене от кашля и гигиена носа. Что это может быть? Начиталась про петехии и стало страшно. На первом фото в день обнаружения, второе сегодня.
Добавлен: 23 декабря 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-23 14:53
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Любовь 2021-12-23 14:57
Любовь 2021-12-23 14:58
Ещё фото
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-23 15:02
Здравствуйте.

Это действительно петехии.

Не волнуйтесь.

Просто полапались поверхностные сосуды.

Они восстановятся и цвет кожи будет прежним.

Утром и вечером наружно крем с Пантенолом 10 дней.