Красные сухие пятна у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2,5 года, ходит в садик. Появилась сыпь, в виде красных сухих пятен на спине, животе, немного на руках и ногах, и немного на щеках. Раньше тоже были такие высыпания, давала капли Фенистил и всё проходило. В этот раз 2 недели давала капли, не было эффекта, начала мазать кремом Atopic, 2 недели наносим крем, не помагает, пятен стало больше и стали чесаться. Ребенок переболел в декабре ОРВИ, болел почти месяц. Как раз потом появилась сыпь, но немного. Потом снова заболел через 2 недели, уже ОРВИ+бронхит. И появилось ещё больше сыпи. Что это может быть? Аллергия, крапивница или что-то ещё? И как это лечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 февраля 2024 года

1 ответ

Аллерголог 2024-02-06 23:20
Екатерина, Здравствуйте. Как давно появилась сыпь, ранее подобное бывало? Есть ли аллергия у ребёнка? Прикрепите фотографии тела ребёнка полностью спереди и сзади в хорошем освещении.