Красные шишечки на горле

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня красное горло и какие-то шишечки на горле. Миндалины немного увеличены. Появилось это уже где-то 3 недели назад. Была небольшая боль при глотании, сейчас ее практически нету. Полоскал горло фурацилином, сейчас ромашкой 3-4 раза в день.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это увеличенные фолликулы. Это обычное дело при фарингите. Слизистая оболочка глотки дольше всех обычно восстанавливается, так как очень много агрессивных факторов на нее действуют. Важно избегать раздрающей пищи, и горячей. Можете рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-18 02:07
Спасибо большое за ответ. А нормально то что, у меня при этом нет температуры? Иногда есть небольшая примерно 36,8.
Конечно нормально. Очень часто люди живут всю жизнь с такими гранулами. Температура 36.8 это норма. Вечером и 37 считается нормой.