Красные шелушистые пятна на веках появляются после спиртного

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа такая проблема на веках. Как мы заметили такое появляется после алкоголя на следующий день. Насколько я знаю аллергии именно на алкоголь не бывает, а бывает на примеси. Подскажите, аллергия ли это вообще? И чем можно лечить? Однажды лет 5 назад ему сказали мазать мазью Преднизолон.
Большое спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-05 12:32
Дарья, здравствуйте! Это аллергический дерматит, возможно на примеси в алкоголе. Примите лоратадин 1 таб в день, 1-3 дня, гидрокортизоновая мазь 1-3 раза в день, 1-3 дня.
Дарья 2021-01-06 08:54
Большое спасибо за ответ!