Красные руки подросток
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,
У сыны на руках то появляются, то исчезают красные пятна на ладонях и кистях. Нет зуда, шелушения. Он их появления не чувствует. Врач сказал, что это от частого мытья рук, но моет он их не так часто, да и раздражения на коже нет совсем.
Что это может быть?
Спасибо!
Что это может быть?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Может провоцироваться действительно частым мытьем, использованием дезсредств, переохлаждением и обветриванием.