Красные руки

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет. Появилось покраснение на руках, шершавость. На улицу не ходит, холодно. С рождения атопический дерматит. Мажу Акридермом, депантенолом, но помогает слабо. Подскажите на что это похоже: пищевая аллергия, на воду, кошку?
Теги: красные руки что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-22 18:54
Здравствуйте.

Это аллергический дерматит.

Наиболее вероятная причина, воздействие факторов окружающей среды (вода, воздух, холод).

Сколько времени пользуетесь Акридермом и д-пантенолом?
Катерина 2019-12-23 03:33
Где-то пол месяца. Бывает на день два становится лучше, потом опять краснеет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 07:05
Надо искать провоцирующий фактор, наблюдать, что вызывает обострение.

Вместо Акридерма посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней, вместо д-пантенола крем Липобейз. Липобейз применять несколько раз в день, что бы руки были увлажненными. Применять ежедневно и длительно.
Катерина 2019-12-23 08:06
Думаю скорее всего это из-за воды. Но у нас еще такая краснота бывает вокруг губ, когда постоянно облизывает. Нужно ли принимать антигистаминные препараты?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 12:29
Нет, антигистаминные не нужны.

Ограничьте контакт с водой и чаще используйте увлажняющие крема.