Красные пятнышки на голенях

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад на внешней части голени начался небольшой зуд. На следующий день зуд проходил и появлялось покраснение. Начинается с маленьких точек и со временем становится больше. На второй ноге тоже начало появлятся. Симитрично первой ноге. То бледнеют эти пятна, то становятся ярче. Часто бывает почесывается всё тело, без всяких видимых реакций.
Так же на указательном и большом палтцах рук появились мелкие пузврики в порах, с дальнейшим подсушиванием кожи в этих местах.
Кровь на печоночные ферменты сдавал - всё в норме.
Аллергии никогда раньше не замечал. Мазал Синафланом- всё проходит. Перестаю - снова чешется и крамнеет кожа.
Что это, подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 17:33
Это проявления нумулярного и дисгидротического дерматита.