Красные пятна в области шеи

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у сына в области шеи после тренировок появлялись красные пятна, после душа проходили, затем стали держаться дольше, врач выписал Акридерм, на время помог, но сейчас эти пятна стали сливаться в одно большое, распространились на спину и руки. Крем не помогает, они то краснеют то бледнеют, но не проходят полностью. Физического дискомфорта не приносят не зуда не болевых ощущений не доставляют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 17:10
Добрый день, предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.