Красные пятна в области ноздрей

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, больше года назад появились под носом, немного заходя в ноздри красные пятна. Показала дерматологу, доктор сказала возможно сосудистое. Но пятна не проходят. Иногда пропадают, чаще всего когда я пью препарат колострум, после отмены снова появляются. Подозревала и герпес, но ацикловир не помог, аллергию тоже не исключала, но мазь синафлан и диета не дали эффекта, не исключала, что от анемии, но во время приема препаратов железа(по назначению терапевта) ничего не исчезало. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Болевые ощущения только при прикосновении, как будто нос обхватан после насморка или когда простуда вскакивает(хотя герпеса давно не было, лет 20 точно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 20:44
Здравствуйте

Высыпания могут быть связаны с носительством золотистого стафилококка в носу.

Для лечения я бы посоветовал эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Любовь 2020-11-04 20:47
Огромное Вам спасибо! Проблемы как раз начались после родильного дома, а он у нас славится наличием золотистого стафилококка.