Красные пятна в глазах выше зрачка под веками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Удаление желчного пузыря 4 года назад, гипертония
Здравствуйте,
Месяц назад я была у хирурга, он посмотрел мои глаза, завернув веки поочередно в каждом глазу. Вверху над зрачками были видны яркие красные пятна. По реакции врача я увидела, что это ему не понравилось, он спросил не беспокоят ли меня глаза, я ответила, что нет и он не стал дальше обсуждать эту тему. Через какое-то время я попыталась посмотреть дома сама в зеркале и увидела эти яркие красные пятна. Как вы думаете, что это? Сейчас из-за короновируса стало очень сложно попасть к специалистам, поэтому я решила спросить вас. Не связано ли это с плохой работой печени или поджелудочной железы, которые стали слабым местом после удаления желчного пузыря 4 года назад. Единственное, что меня реально беспокоит это время от времени сильная ноющая боль в районе правой лопатки. Заранее благодарна Ольга.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-06 17:24
Здравствуйте! Это могут быть мелкие кровоизлияния, они связаны с колебаниями артериального давления, гипертонией, а не с работой пищкварительной системы.