Красные пятна проявляющиеся после купания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, у дочки несколько дней назад заметили после купания красное шершавое пятно на руке, но значения не придали. Сегодня после купания появилась куча таких красных пятен. Чесать, не чешет, видно их только после купания(становятся красными как на фото), а так их и не видно, только если знать где они, можно увидеть небольшую шероховатость. Что это? Чем спасаться? Ближайшая запись к врачу через неделю.

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-14 13:23
Добрый день.

Розовый лишай Жибера.

Самое главное не мочить водой и не раздражать. Мочалкой не тереть.

Самостоятельно проходящее заболевание.

Наружно крем Локоид утром и вечером 7 дней.

Достаточно.
Платная консультация
Елена 2021-09-14 13:28
А мазать нужно только сами пятна или все тело? 7 дней не купать?
Елена 2021-09-14 13:31
Подскажите пожалуйста, от чего он появился? Грязь? Животные? Как предотвратить повторное появление?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-14 13:35
Причина неизвестна.

Нарушение местного иммунитета, иногда потливость. Вирус или инфекция.

Профилактика не разработана.