Красные пятна на крайней плоти, пятно на головке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Прошлым летом был на отдыхе и появились красноватые пятна на крайней плоти и очень маленькие на головке. Зуда и некаких неудобств не было. По приезду с отдыха все прошло.
В конце этого лета опять появились но теперь на крайней плоти только несколько красноватых пятен, на очупь чувствовались только после душа. А на головке были не видные на глаз но только на ощупь небольшие неровности как маленький прыщ. Патом снова прошли. А вот недавно опять появились. Только теперь на головке маленькие неровности отличаются от сомой головки более белим цветом и уже явно видны на глаз. Неприятных физических ощущений нет.
Подскажите пожалуйста что это может быть.
Крайне признателен за вашу помощь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-06 10:33
Здравствуйте. На фото каких-либо проявлений вен. Заболеваний нет. Неровности, о которых вы пишете, это гранулы Фордайса, образуются из сальных желез, считаются вариантом нормы и в лечении не нуждаются.