Красные пятна похожие на потёртости
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в начале июня у меня появилось красное пятно похожее на потёртости. Сейчас у меня их 17, включая первое. Они красные, не чешутся и не зудят. Некоторые уже не такие красные, чем были. В последнее время я нахожусь дома, но их становиться все больше.
В основной они находятся на ногах.
Скажите, пожалуйста, что это и как их лечить?
В основной они находятся на ногах.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это проявления геморрагического диатеза.
Возможно, тромбоцитопеническая пурпура.
Необходимо обязательно обратиться к педиатру для обследования.
Возможно, тромбоцитопеническая пурпура.