Красные пятна на теле. Не чешутся и не беспокоят
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились красные пятна. Подскажите пожалуйста, что это может быть
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Нанесите настойку йода на 5-0 минут.
Затем сфотографируйте и вышлите мне.
Я скажу что делать дальше.
Нанесите настойку йода на 5-0 минут.
Затем сфотографируйте и вышлите мне.
Я скажу что делать дальше.
Платная консультация
Юрий Спасибо большое за ответ! А подскажите пожалуйста чем его можно вылечить?
Здравствуйте Юрий
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Учитывая распространенность высыпаний, назначил бы внутрь Орунгамин 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Наружно применяется противогрибковый крем Тербинафин 2 раза в день на 3 недели
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.