Красные Пятна на теле без зуда и чешуи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяца 4 назад появилось пятно которое постепенно увеличивалось. Месяца полтора назад начало все идти по телу. К дерматологу обращалась. Сказали мазать кремом три дерм. Но вообще никаких результатов. Начинаю очень сильно переживать. Пятна не чешутся. Нет чешуи. Что это может быть (я в отчаянии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 23:55
Здравствуйте, Марина!

Сколько всего таких очагов?

Локализация?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или остались красные точки под стеклом?
Марина 2019-06-02 05:38
Осталось все как есть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 12:30
Это может быть кольцевидная пурпура Майокки или болезнь Шамберга.

Это все варианты поверхностных васкулитов.

Вам необходимо обратиться к ревматологу для обследования.