Красные пятна на теле, чешутся

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, во время беременности появилось красное пятно под глубью, инфекционист сказала что это похоже на лишай. Дело в том что пятен после родов стало больше. И они появляются и исчезают сами по себе, иногда зудят иногда нет. Теперь они не только под грудью, но и на спине и на животе. Что это может быть? Лишай или гормоны?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-26 04:25
Добрый день.

Я не вижу красное пятно, я вижу коричневые пятна.
Платная консультация
Виктория 2021-05-30 05:14
Это красные пятна, на фото я намазала их облепиховым маслом. Вот такие пятная на теле, после облепихового масла они стало шелушиться и пропадать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 23:30
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.