Красные пятна на подбородке у подростка девочки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочки внезапно появились красные пятна по всему подбородку. Выпили супрастин. Через час улучшений никаких. Подскажите, что это может быть и какие обследования пройти и анализы сдать. Температуру измеряли - 37.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-02 06:01
Добрый день.

У ребенка высыпания сохраняются?
Платная консультация
Мария 2020-12-27 15:33
Добрый день! У нас такая же ситуация. Периодически появляются такие пятна, выглядят, как подкожные кровоподтёки. Сначала, думала, что дочка ударилась. Но на протяжении двух месяцев пятна то появляются, то пропадают. Именно на подбородке. С чем может быть связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 18:40
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами коагулограмму