Красные пятна на подбородке под губой при месячных
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом! Перед месячными за 3 дня систематически, каждый месяц под уголками губ появляются красные пятна, шелушиться и щипят. Что это может быть. Именно перед месячными, после проходят, как заканчиваются критические дни.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Описанная клиника напоминает Аутоиммунный прогестероновый дерматит (autoimmune progesterone dermatitis). Это достаточно редкое заболевание.