Красные пятна на подбородке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У моей дочери недели две назад на подбородке появились красные пятна. Сначала они немного чесались, была сухая кожа, сейчас уже не чешутся, не болят, но и не проходят. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-01 17:39
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического периорального дерматита.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-02 11:37
А как его вылечить? Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 18:57
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Владимир 2022-04-14 16:45
И у меня подобное с красным пятном по центру подбородока, и тёмной пегментацией к уголкам губ с низу. Губы как будто пересушивает. Розамет крем использовал, метрогилем мазал. Чуть проходило, но вот снова есть.
Владимир 2022-04-26 11:29
Да, Михаил.