Красные пятна на боках и руках

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте, первое пятно появилось примерно 2-3 месяца, остальные несколько дней назад и становится их больше, подскажите что может быть? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-27 12:35
Здравствуйте Иван

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Учитывая длительность течения заболевания, посоветовал бы подтвердить диагноз на очном приеме.