Красные пятна, аллергия или нет

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, руке у ребенка ночью появилось красное пятно, диаметром примерно 5 см. Утром дала фенистил 10 к и помазала пятно фенистилом мазью. Улучшений вроде не было, подумала, что это укус помазала фукорцином. В обед появилось такое же пятно рядом. Что это может быть. Может ли быть аллергия на сметану, вчера дала 3 чайные ложки. До этого даваля, 1 раз, совсем каплю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-16 12:59
Здравствуйте ,  Маша!

Больше данных за аллергическую реакцию.

Вряд ли на сметану.

Возможно действительно на укусы насекомых.

Мазь адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней
Маша 2019-03-19 23:32
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Да, это аллергия оказалась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 09:56
На здоровье!

Всего доброго!)