Красные пузырьки у ребёнка на ножке

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1г1м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
у сына появилась сыпь. Первые прыщики появились 9 июня. Перед этим сын приболел, делали ингаляции с пульмикортом, беродуалом, также е дней принимали Зодак (были хрипы, свисты, немного кашля). В прошлом месяце тоже простуда была, давала сиропы стодаль, цитовир, ибупрофен. Сейчас даже витамин д жидкий не даю.
Вчера сдали кровь.
На пищу аллергии не было до этого возраста. С нами живёт собака.
Ждём приёма дерматолога (28 числа), но сыпь разрастается, сегодня уже на шее и руке появились. Все это чешется конечно, доставляет дискомфорт.
Сейчас мазала Эмульсией Ла Кри, ззуда и коаснотаснимается, много не мажу, вдруг от неё сыпь разрастаться будет. Таблетки пока никакие не принимаем. Педиатр ничего не порекомендовал, а дерматолог боюсь только мазь назначит.
Что это может быть? На что обратить внимание? Хочу ещё к аллергологу иммунологу записаться с этим вопросом, но это опять ждать очередь как минимум неделю.
1фото - как было в начале. 2,3 фото - как сейчас. 4 фото анализ крови.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2022 года

4 ответа

Надежда 2022-06-22 19:31
Не загрузились фото
Надежда 2022-06-22 19:32
Тоже не загрузилось. Так было в начале.
Надежда 2022-06-22 19:40
Анализ крови никак не загружается, большой объяснить, по-всякому пробовала
Надежда 2022-07-06 10:32
Уважаемые, мамочки!
Если у вас похожие симптомы хочу поделиться, что мы сделали за это время.
Сдали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. На основании этого педиатр назначил антигистаминное, полисорб/энтеросгель, мазь Комфодерм (гормональная) или Элидел (негормональная) на протяжении 7 дней 2 раза в день.
Дерматолог назначила общий иммуноглобулин Е и копрограмму. Также мазь Комфодерм.
! Чтобы не было привыкания кожи дольше 7 дней не мажьте!
! Ну и смотрите по анализам именно Вашего ребёнка доктор должен назначить правильное лечение!

Ну а мы будем дальше исследовать на что реакция и устранять проблему.